Der göttliche Andere

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Dialog Schnitt: 

X-FILME Creative Pool

Jan Schomburg

Andrea Mertens

Tobias Fleig

Matz Müller

Rainer Heesch

Curveball

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Bon Voyage 

Johannes Naber

Anne Jünemann

Tobias Fleig

André Zacher

Die Unbeugsamen

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Broadview TV 

Thorsten Körner 

Sandra Brandl

Tobias Fleig

Corinna Fleig

Wir wären andere Menschen

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Akzente Film 

Jan Bonny

Stefan Stabenow

Tobias Fleig

Corinna Fleig, Matz Müller

Invisible Life

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

The Match Factory 

Karim Ainouz

Heike Parplies

Björn Wiese

Waldir Xavier

Little Joe

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Coop 99 - Essential Film 

Jessica Hausner

Karina Ressler

Tobias Fleig

Erik Mischijew & Matz Müller

Bauhaus - die neue Zeit

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Zero One Film 

Lars Kraume

Barbara Gies

Tobias Fleig & Marvin Keil

Stefan Soltau

A Gschicht über D´Lieb

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Zum goldenen Lamm

Peter Evers

Silvia Schönhardt

Andre Zacher & Björn Wiese

Andre Zacher

Die Kinder der Toten

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Musik:

Ulrich Seidl Filmproduktion 

Kelly Copper & Pavol Liska

Kelly Copper & Michael Palm

Tobias Fleig

Matz Müller

Wolfgang Mitterer

Im Spiegel

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

 

Royal Film

Matthias Affolter

 

Björn Wiese

Tobias Koch

ASI mit Niwoh

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Field Recordings

Oliver Schwabe

Christian Becker

Tobias Fleig

Corinna Fleig

Der letzte Jolly Boy

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Viet Filmproduktion

Hans-Erich Viet

Nina Caspers

Björn Wiese

Erik Mischijew & Matz Müller

Lysis

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Design:

Zum goldenen Lamm

Rick Ostermann

Julia Dupuis & Barbara Gies

Björn Wiese & Stefan Soltau

Corina Fleig & Matz Müller

Mia & the white Lion

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Dialog Editor:

Pandora

Gilles de Maistre

Julien Rey

Tobias Fleig

Corinna Fleig

Rainer Heesch

Wintermärchen

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

Heimatfilm

Jan Bonny

Stefan Schabenow / Christoph Otto

Matthias Schwab 

Matz Müller

Yung

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

GG - Production / Anatol Nitschke

Henning Gronkowski

Bobby Good / Zoe Moguin

Johannes Kunz

Matz Müller

Das kalte Herz

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

Schmidtz Katze Filmkollektiv

Johannes Naber

Ben von Grafenstein

Lars Ginzel

Andre Zacher

Vakuum

 

​Produktion:

Regie:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

Karin Koch

Christine Repond

Björn Wiese

Maurizius Staerkle-Drux

Grain

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

Heimatfilm / Kaplan Film

Semih Kaplanoglu

Ayhan Ergürsel

Tobias Fleig

Rainer Heesch / Tobias Fleig

Das schweigende Klassenzimmer

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

Akzente

Lars Kraume

Barbara Gies

Tobias Fleig

Stefan Soltau

The Tale

 

​Produktion:

 

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Synchrongeräusche:

 

Heilstätten

 

​Produktion:

 

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

 

Sound Designer:

 

Synchrongeräusche:

 

Fox International Produktions / Till Schmerbeck

Michael David Pate

Michael David Pate

Holger Lehmann (Johannes Kunz, Temp Mix)

Chris Henry / Erik Mischijew / Matz Müller

Carsten Richter, Hanse Warns

Eingeimpft

 

​Produktion:

Regie:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

 

Flare Film

David Sieveking

Björn Wiese

Björn Wiese

Freddy / Eddy

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

 

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Synchrongeräusche:

 

Forget about Nick

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

Heimatfilm

Margarethe von Trotta

Christian Krämer

Hubertus Rath

Rainer Heesch

Roland Platz

La Holandesa aka Messi and Maud

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

Smarthouse Films

Marleen Jonkman

Wouter van Luijn & Katarina Türler

Tobias Fleig

Corinna Fleig & Rainer Heesch

Foley Walkers

Untitled

 

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

 

Lotus Film / Razor Films

Michael Glawogger / Monika Willi

Monika Willi

Tobias Fleig

Matz Müller / Erik Mischijew

Martin Langenbach

Conny Plank

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

Sugar Town & Seneschal Film

Reto Caduff & Stephan Plank

Maxine Göddike

Tobias Fleig

Rainer Heesch & Johannes Kunz

Carsten Richter & Marcus Sujata

Das Pubertier

 

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

 

Sound Designer:

Sound Editor:

Dialog Editor:

Geräuschemacher:

 

 

Constantin Filmproduktion

Leander Haußmann

Mona Bräuer

Michael Kranz, Stefan Korte, Hubertus Rath & Tobi Fleig

Matz Müller

Matz Müller / Erik Mischijew

Fabian Schmidt

Martin Langenbach

Climate Warriors

 

​Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Dialog Editor:

Geräuschemacher:

 

 

Fechner Media

Carl-A.Fechner & Nicolai Niemann

Bernhard Reddit & David Gruschka

Johannes Kunz

Matz Müller

Erik Mischijew

Martin Langenbach & Lys Klose

A Modern Man

 

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

 

Danish Documentary Sigrid Dyekjær

Eva Mulvad

Adam Nielson

Tobias Fleig

Matz Müller & Erik Mischijew

Martin Langenbach

 

Die Welt der Wunderlichs

 

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

 

X - Filme

Dani Levi

Toni Froschhammer

Tobias Fleig

Dominik Schleyer / Tom Weber

Carsten Richter

 

Paula

 

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

 

 

Pandora Film / Grown Up Films

Christian Schwochow

Jens Klüber

Bruno Tarrère

Rainer Heesch

Martin Langenbach

 

Toni Erdmann

Produktion:

Regie:

Filmeditorin:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Sound Supervisor:

Geräuschemacher:

Komplizen Film

Maren Ade

Heike Parplies

Bernhard Maisch

Matz Müller, Erik Mischijew

Fabian Schmidt

Martin Langenbach, Günther Röhn

Wild

Produktion:

Regie:

Filmeditorin:

Komponist:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Sound FX Editor:

Geräuschemacher:

Heimatfilm

Nicolette Krebitz

Bettina Böhler

Terranova

Lars Ginzel, Martin Steyer

Rainer Heesch

Björn Wiese

Martin Langenbach

Der Staat gegen Fritz Bauer

Produktion:

Regie:

Filmeditorin:

Komponist:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Sound FX Editor:

Geräuschemacher:

Zero One Film

Lars Kraume

Barbara Gies

Christoph M. Kaiser, Julian Maas

Tobias Fleig

Stefan Soltau

Björn Wiese

Wilmont Schulze

Victoria

Produktion:

Regie:

Filmeditorin:

Komponist:

 

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Sound FX Editor:

Geräuschemacher:

Monkey Boy

Sebastian Schipper

Olivia Neergaard-Holm

Nils Frahm

 

Matthias Lempert

Fabian Schmidt

Nico Krebs

Martin Langenbach

 

 

Coconut Hero

Produktion:           

Regie:                     

Filmeditor:             

Komponist:            

 

Mischtonmeister:  

Sound Designer:    

Dialog Editor:         

Sound FX Editor:    

Foley Artist:            

Foley Editor:           

UFA Cinema

Florian Cossen

Philipp Thomas

Mattias Klein

 

Tobias Fleig

Rainer Heesch

Adrian Baumeister

Benjamin Hörbe

Peter Roigk

Helene Seidl 

Im Keller

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

 

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Geräuschemacher:

Ulrich Seidl Filmproduktion

Ulrich Seidl

Christoph Brunner

 

Tobias Fleig

Matz Müller, Erik Mischijew

Martin Langenbach

 

 

Citizenfour

Produktion:

Regie:

Filmeditorin:

 

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Dialogeditor:

Geräuschemacher:

Praxis Films

Laura Poitras

Mathilde Bonnefoy

 

Matthias Lempert

Frank Kruse

Alexander Buck

Carsten Richter

 

 

Ich seh, Ich seh

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Komponistin:

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Dialogeditor:

Foley Artist:

Foley Editor:

Ulrich Seidl Filmproduktion

Veronika Franz, Severin Fiala

Michael Palm

Olga Neuwirth

Tobias Fleig

Matz Müller, Erik Mischijew

Rainer Heesch

Martin Langenbach

Sebastian Heyser

Die Lügen der Sieger

Produktion:

Regie:

Filmeditor:

Komponist:

 

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Dialogditor:

Foley Artist:

Foley Editor:

Heimatfilm

Christoph Hochhäusler

Stefan Stabenow

Benedikt Schiefer

 

Tobias Fleig, Herve Buriette

Rainer Heesch

Björn Wiese

Carsten Richter

Joschka Tschirley

 

 

Enklava

Produktion:

Regie:

 

Mischtonmeister:

Sound Designer:

Dialogditor:

Foley Artist:

 

 

 

Nama Films

Goran Radovanovic

 

Björn Wiese

Matz Müller, Erik Mischijew

Ognjen Popic

Günther Röhn

 

 

Please reload